1. Приветствую новичок!
    • Для получение доступа к скрытым разделам форума и чату, нужно зарегистрироваться. Это займет не более минуты!
    • После регистрации обязательно прочтите правила.
    • На нашем форуме имеется система поощрений за сообщения и созданные темы.
    Скрыть объявление

О форуме. Предложения по улучшению

Тема в разделе "Предложения по улучшению форума", создана пользователем Елена Николаева, 4 апр 2016.

1. Елена Николаева

Елена Николаева Проверенный

Симпатии:
    193
    Уровень деревни:
    110
    Зашла по ссылке: предложения по улучшению форума, а сообщение писать негде, пришлось создавать отдельную тему, а я как раз, против этого, тем и так слишком много.

Serge нравится это.
  2. Елена Николаева

Симпатии:
    193
    Уровень деревни:
    110
    Форум отличный и очень нужный. Но выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение, которое, возможно, не совпадет со мнением большинства. Заранее прошу извинить.
    Мне кажется форум перегружен слишком большим количеством разделов и тем. Конечно существует очень удобная система оповещений, сообщений, возможность отслеживать отдельные темы, но... Все же их чересчур много и зачастую они дублируют друг друга. Всегда лучше, когда все проще и лаконичней.
    Человек зашел на форум. Зачем? Он ищет:
    1. ПОМОЩЬ
    2. ОБМЕН РЕСУРСАМИ
    3. ОБЩЕНИЕ
    4. РАЗВЛЕЧЕНИЕ
    Помощь можно найти в замечательной теме: Вопросы к опытным игрокам. Ее стоит развивать и культивировать, но не распыляться, а писать все советы и рекомендации в одном месте, одной теме.
    Отдельно существуют темы РЫБАЛКА и СКАЧКИ. И это правильно. Рыбалка - дело непростое, там многосекретов и тонкостей, а скачки большАя, если не бОльшая составляющая игры. Они заслуживают отдельной темы. Здесь посетитель форума получит помощь.
    ОБМЕН РЕСУРСАМИ. Тут караул! Куча тем-однодневок, связанных с обменом. Сегодня я хочу поменять болты на гвозди, а завтра уже наоборот, тема стала не актуальной, но она уже создана и висит на форуме. Правильней, если б была ОДНА тема ОБМЕН РЕСУРСАМИ, а желающие могли бы просто писать там сообщения, а при необходимости есть возможность начать переписку с конкретным игроком и там уже договариваться об обмене.
    ОБЩЕНИЕ. Тоже хорошо бы, чтобы была одна тема для этих целей, а не скакать по форуму. Я в свое время открыла тему Флуд, свободное общение на любые темы. Но, что называется, не покатило, все по той же причине, тем слишком много. К примеру, на Новый год человек от чистого сердца создал тему и поздравил всех. Но праздник прошел, тема уже не актуальна, но болтается на форуме. А так можно было бы ограничиться сообщением в теме для общения.
    Есть Чат, он активно используется и это здорово, пусть будет. И плюс пусть будет еще ОДНА(!!!) тема для общения классического образца. И достаточно.
    РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Тут полный порядок. Игра в ассоциации пользуется популярностью. Игра Продолжи историю незаслуженно игнорируется, но пусть будет, задумка хорошая, может народ "распробует". Игра Найди 10 отличий тоже интересно, но там все отличия найдены, нужно обновлять задание. Игра Считалочка...???...тут я не поняла шутку юмора и участвовать не стала.
    Новые темы. Наши любимые животные, сначала вызвала интерес, потом он утих, но пусть будет, тема хорошая, пригодится. Тема Делимся фотками своих ферм - тоже интересно. Можно было бы открыть тему Творчество наших игроков. Кто то рисует, кто то стихи пишет, лобзиком вырезает, крестиком вышивает (☺) или сам построил на даче беседку или разбил клумбу небывалой красоты. Фотки продукта своего творчества можно было бы там выкладывать. И не только своего, мне в интернете попалось стихотворение, простенькое, но искреннее, слезу вышибает. Я бы и тут поделилась.
    Конкурсы - это просто СУПЕР!!! Награды - отличная идея, забавные названия поднимают настроение. В общем, с развлечениями порядок.
    Не знаю, смогла ли я внятно выразить свою мысль. Да и форум еще не полностью изучила, не везде побывала, потому что тем СЛИШКОМ много. А если учесть, что количество пользователей увеличивается, любой может завести свою тему, форум может просто зарасти ими, как огород сорняками. Нужно как то организовать, чтобы форум не разбухал, удалять мертвые темы, чтобы форум был стройным, без закоулков и лабиринтов, дублирующих друг друга.
    Извините, если что не так сказала ☺☺☺

Последнее редактирование: 4 апр 2016
  3. Диночка

Диночка Активный пользователь

Симпатии:
    49
    Уровень деревни:
    49
    Я согласна ранее уже писала,что много ненужной писанины и темы должен не каждый создавать

Елена Николаева и Serge нравится это.
  4. JURY

JURY Активный пользователь

Симпатии:
    78
    Уровень деревни:
    103
    мне кажется, здесь эта тема вовсе неактуальна. Быстрый обмен возможен и эффективен в фейсбучных группах с большим количеством участников. Зато там вовсе нет времени на неторопливое общение, на обмен опытом.
    И здесь наш форум незаменим. Единственное, мне кажется ненужным запрет на размещение ссылок на сторонние ресурсы. Например, ссылка на страницу ВК, на которой люди в течение 2-х лет делились опытом по рыбалке, думаю, некоторым бы помогла). Перед последним обновлением я из любопытства долго сидел на англоязычном форуме хай дей, пытаясь понять, что нас ждет...
    А ребят, размещающих всяческое мусорное видео - в вечный бан. Да и нет тут пока таких)).

Елена Николаева, Serge и Кот нравится это.
  5. Елена Николаева

Симпатии:
    193
    Уровень деревни:
    110
    И еще маленькое пожелание. Конечно, это не принципиально, к тому же, я не знаю, насколько сложно ТЕХНИЧЕСКИ воплотить мое пожелание в жизнь, но мне кажется, что было бы правильней, если бы окошко, в котором пишется сообщение соответствовало количеству строчек в тексте. Особенно это "глаз режет" в игре ассоциации. Все сообщения состоят из одного слова, а окошки сообщений огромные. Как-то нерационально.

6. АЛЕКСАНДРИЯ

АЛЕКСАНДРИЯ Активный пользователь

Симпатии:
    97
    Уровень деревни:
    107
    Всё просто и лаконично. Мне нравятся предложения)

Елена Николаева нравится это.
  7. Елена Николаева

Симпатии:
    193
    Уровень деревни:
    110
    Я, собственно говоря, почему подняла этот вопрос? Увидела ссылку: "Предложения по улучшению форума", ностальгия накрыла, бегом сюда Girl_Witch897, писать. Дело в том, что раньше я играла в другую игру и там тоже был форум. Так вот, там на форуме всего ШЕСТЬ ТЕМ! И хватает с лихвой. Это:
    1. Предложения по улучшению игры. Очень популярная. И самое главное, что разработчики очень быстро реагируют на пожелания и просьбы игроков и воплощают их в жизнь. За два года игра так преобразилась и изменилась, просто невозможно сравнивать. Сделали стену для общения, встроенные мини-игры, разные всякие штучки для удобства игроков, просто качественный скачок в игре.
    2. Предложения по улучшению форума. Ну там мало сообщений, тема чисто формальная.
    3. Флуд. Свободное общение на любые темы. Там жизнь кипит-бурлит круглые сутки. Люди там просто живут, с днем рождения именинника хором поздравляют Smile316girl, друг друга по именам знают, говорят обо всем, об игре, о прохождении акций, о погоде-природе, о том, какие детям в школе задачки задают и у кого внук родился :Lol::Lol::Lol:. Все, как родные. Если какие неприятности в игре, сразу туда и только потом в техподдержку, если здесь не помогли.
    4. Уголок творчества. Там игроки пишут свои стихи и рассказыGirl_Nout323. Размещать картинки нет технической возможности, а здесь она, кстати, есть и это огромный плюс нашего форума.
    5. Игры, тут все понятно, как у нас
    6. Кулинарые шедевры. Там пишут, кто хочет, рецепты разных блюд Smile328girl. Тоже пользуется популярностью.

А здесь, прям, как в Эрмитаже, можно год ходить-бродить и все равно всего не увидишь. А новички вообще не все знают, что можно отслеживать интересущие вас темы, могут попасть на какое-то интересное сообщение, а потом уже его и не найти, хорошо если сообразил вовремя закладку сделать.

Я ни в коем случае не призываю копировть какие то чужие форумы, просто хочу донести мысль, о том что ДОКАЗАНО на ПРАКТИКЕ, форум отлично может функционировать даже при минимальном количестве тем и разделов.

Последнее редактирование: 9 апр 2016
    АЛЕКСАНДРИЯ и Serge нравится это.
  8. АЛЕКСАНДРИЯ

АЛЕКСАНДРИЯ Активный пользователь

Симпатии:
    97
    Уровень деревни:
    107
    Думаю, что не так всё просто. Этот форум официально связан с игрой? Наверное, нет. А вот по поводу объединения ТЕМ и обсуждений, и создания всего нескольких их направлений это реально идея хорошая:Clapping:

Елена Николаева нравится это.